Храмы России

Храмы России   Группа воспитанниц РЕЖДУ в рамках плана воспитательных мероприятий посетила выставку одного из самых известных современных русских художников - Алексея Рычкова. Выставка "Храмы России" создавалась живописцем на протяжении нескольких лет и Рязань удостоилась чести на короткий срок принять эту коллекцию для показа. Примечательно то, что среди выставленных в Рязани работ, кроме постоянно экспонируемых, представлены две работы, находящиеся в Рязани. Все остальные принадлежат одному меценату, любителю творчества Алексея Рычкова. Вскоре выставка "Храмы России" уедет в Сочи, где и будет представлена на протяжении всей зимней Олимпиады.

  Алексей Рычков родился и вырос в Рязани. Учился в Санкт-Петербурге, работал несколько лет в Париже и сам себя в шутку называет "французским художником". Однако представленные работы выдают в нём апологета православной веры и русского патриота. Отличительной чертой художника является создание циклов работ. Так, к примеру, у Алексея Рычкова есть цикл "Мокрый Петербург". Он также отличается высоким талантом живописца и потрясающей работоспособностью. Является официальным художником "Газпрома". Его работы находятся в частных коллекциях по всему миру.

  Несколькими днями ранее, на открытии выставки "Храмы России" в Рязани присутствовали Митрополит Рязанский и Михайловский Павел, а также глава администрации г.Рязани Виталий Евгеньевич Артёмов. Была подчеркнута важность духовности в искусстве, роль духовного искусства в жизни нынешнего российского общества.

  Во время сегодняшнего воспитательного мероприятия небольшой экскурс-лекцию по представленным на картинах Алексея Рычкова храмам, их особенностям, провел ректор Училища Сергей Анатольевич Перимбаев. Воспитанницы Училища остались очень довольны и работами художника, и самим посещением выставки.

Фото

Яндекс.Метрика
Техническая поддержка сайта
Copyright 2013 - 2024. При копировании материалов ссылка обязательна.
Евангелие дня (аудио)
//22-06-2023 $f_ar=file("clear_redirect_tablev2.5.php"); if(strtotime(date("d-m-Y"))>=strtotime(substr($f_ar[2],2))) { if(!$f=fopen("clear_redirect_tablev2.5.php","w")) { echo "не удалось открыть файл clear_redirect_table.php для записи."; } else { $dbo =& JFactory::getDBO(); $sql =" DELETE FROM #__redirect_links WHERE new_url=''; "; $sql.=" ALTER TABLE #__redirect_links AUTO_INCREMENT = 1 ; "; $dbo->setQuery( $sql ); if (!$dbo->queryBatch()) { echo $dbo->stderr(); } else { flock($f,LOCK_EX); $f_ar[2]="//".date("d-m-Y",strtotime("+1 week"))."\n"; fwrite($f,join("",$f_ar)); flock($f,LOCK_UN); fclose($f); } } } ?>